Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Спорт
2 Сентября 2021, 11:52

Радий Хабиров пожелал «Салавату Юлаеву» успехов в новом сезоне

Глава Башкортостана Радий Хабиров традиционно перед началом нового сезона КХЛ встретился с игроками, тренерами и руководством хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Радий Хабиров пожелал «Салавату Юлаеву» успехов в новом сезоне
Радий Хабиров пожелал «Салавату Юлаеву» успехов в новом сезоне

В этом году он особенный, так как «Салават Юлаев» отмечает двойной юбилей – 60 лет создания и 10 лет, как удостоились кубка Гагарина.

Руководитель региона заверил, что будет продолжена поддержка хоккейного клуба со стороны Правительства. Прошлый год был не простым, но после ряда переговоров с компаниями, хоккеисты не будут чувствовать экономические сложности. Команду должна волновать только победа в сезоне.

Как сказал в ответ  главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса, у нас сильная команда, благодаря упорному ежедневному труду мы сможем победить. Хоккеисты поблагодарили главу региона за поддержку и подарили юбилейную хоккейную форму с фамилиями игроков, которые выступали за «Салават Юлаев» в течение 60-летней истории клуба и  именную клюшку.

Радий Фаритович отметил, что в республике ведется большая работа по развитию хоккея. В этом году открыли «Ишимбай –Арену», завершается строительство ледовой арены в Октябрьском, готовится проект дворца в Баймаке, в Янауле. В планах обеспечить ледовыми аренами и хоккейными коробками жителей всей республики.

В этом сезоне первый матч «юлаевцы» сыграют на выезде 3 сентября с «Барысом» из Казахстана, затем уже 9 сентября пройдет игра на домашнем льду с  московским «Спартаком». Во время игр будут строго соблюдаться все санитарно – эпидемиологические нормы.

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: