Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Политика
24 Декабря 2021, 12:05

Что сказал Владимир Путин на пресс-конференции. Самое главное

О самых важных моментах из ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Что сказал Владимир Путин на пресс-конференции. Самое главное
Что сказал Владимир Путин на пресс-конференции. Самое главное

О предстоящем юбилее Уфы

Корреспондент БСТ Гульназ Хайбуллина спросила про софинансирование мероприятий по подготовке к 450-летнему юбилею Уфы, которое планируется отметить в 2024 году. Из ее уст прозвучало и предложение  провести в регионе чемпионат мира по хоккею.

Владимир Путин ответил, что определится с руководством республики о том, что является приоритетным, затем нужно будет перераспределить имеющиеся ресурсы, подумать и о дополнительных деньгах, «чтобы Уфа подготовилась к юбилею красиво, достойно, так, как она этого и заслуживает».

При этом Владимир Владимирович добавил, что обязательно попробует приехать на торжества.
По поводу чемпионата мира президент пообещал подумать об этом предложении, отметив, что «Уфа в состоянии, без всякого сомнения, провести международные соревнования самого высокого уровня».

 

О антипрививочниках
В. Путин отметил, что вводить какие-то меры преследования невакцинированных не нужно, потому что любая сила действия всегда равна силе противодействия. С чем нужно бороться? С правонарушениями, с теми, например, кто подделывает сертификаты о вакцинации.

А антипрививочникам нужно терпеливо разъяснять, почему необходимо принятие тех или иных мер.

 

О «новой этике»

— Я придерживаюсь традиционного подхода, что женщина – это женщина, мужчина – мужчина, мама – это мама, отец – это отец, — подчеркнул глава российского государства.

Он выразил надежду на то, что у народов России хватит внутренних глубинных иммунных систем защиты от этого мракобесия. Здесь важна поддержка традиционных ценностей.

 

Про мусорную реформу

Мусорная реформа, несмотря на все сложности, двигается.

Одним из первых шагов было обеспечить раздельную концентрацию мусора, затем - переработку и хранение неперерабатываемого мусора на современных полигонах.

Глава государства добавил, что нелегко бывает убедить людей в экономической и экологической целесообразности строительства заводов по переработке мусора, поэтому надо показывать, как они работают.

 

Про расходы на «социалку»

Российский бюджет  на ближайшие три года социально ориентирован - на социальные нужды запланировали четыре триллиона рублей, — заявил В. Путин. —  Это ещё без региональных расходов, которые колеблются от региона к региону, от года к году.

Президент добавил, что целый набор мер, которые были приняты в 2020 году на поддержку населения, был продолжен и в текущем году, все нацелено на то, чтобы напрямую или через их бизнес поддержать людей.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: