Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Политика
17 Сентября 2021, 10:40

В Уфе начал работу Общественный пресс-центр «Выборы-2021»

В 8 часов утра наряду с открытием избирательных участков по всей республике на площадке отеля Crowne Plaza в столице Башкирии заработал Общественный пресс-центр «Выборы-2021».

В Уфе начал работу Общественный пресс-центр «Выборы-2021»
В Уфе начал работу Общественный пресс-центр «Выборы-2021»

Все три дня журналисты, блогеры, корреспонденты будут рассказывать об  обстановке на участках, доводить до населения мнения экспертов, политологов и правозащитников. Основное место в работе Общественного пресс-центра отведено брифингам, где политологи, представители ЦИК РБ, политических партий будут отвечать на вопросы журналистов по выборам. Будут и прямые включения из городских и районных УИК.

Открывая работу Общественного пресс-центра, председатель Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества В. Барабаш отметил, что в последнее время заметно повысилась роль общественного контроля за выборами, к тому же новые технологии позволяют обеспечить высокую прозрачность выборов.

Сегодня же, в первый день выборов, в фойе Башкирского драмтеатра заработал Центр общественного наблюдения, организованный Общественной палатой республики. Отсюда с экранов можно одновременно следить за обстановкой на 48 избирательных участках, регистрацию для работы в Центре уже получили около 1300 наблюдателей.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: