Новости
24 Сентября , 16:25

Жителя Башкирии осудили за попытку подкупа сотрудников ГАИ

Мировой судья судебного участка по Мишкинскому району вынес приговор по факту покушения на дачу взятки.

Добавить в предпочтительные источники Google
Жителя Башкирии осудили за попытку подкупа сотрудников ГАИЖителя Башкирии осудили за попытку подкупа сотрудников ГАИ
Жителя Башкирии осудили за попытку подкупа сотрудников ГАИ

На скамье подсудимых оказался житель Аскинского района, признанный виновным в совершении мелкого взяточничества. По информации объединенной пресс-службы судов РБ, инцидент произошел 21 августа на 29-м километре автодороги Бирск — Тастуба — Сатка. Инспекторы ГАИ остановили автомобиль «Рено Сандеро» для проверки документов. В ходе общения было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Пытаясь избежать административной ответственности, мужчина неоднократно предлагал сотрудникам полиции деньги. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки, он поместил часть денег в патрульный автомобиль. Довести свой преступный умысел до конца нарушитель не смог по независящим от него обстоятельствам — противоправные действия были своевременно пресечены сотрудниками ДПС. Факт покушения был задокументирован с помощью служебного видеорегистратора патрульного автомобиля и системы аудио- и видеофиксации.

Подсудимый полностью признал свою вину. Приговором мирового судьи мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: Башинформ.

Автор: