Новости
18 Сентября , 05:46

Башкортостан к 10 утра дал 100% явку

Жители деревни Башкортостан Аскинского района продемонстрировали пример патриотизма и единения.

Башкортостан к 10 утра дал 100% явкуБашкортостан к 10 утра дал 100% явку
Башкортостан к 10 утра дал 100% явку

Они дружно проголосовали в первый же день выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации: пришли на избирательный участок в селе Старые Казанчи в восемь часов утра и выполнили свой гражданский долг на 100 процентов.

Здесь уже стало доброй традицией проводить день выборов как настоящий праздник: пройти по деревенской улице с песнями под аккомпанемент гармони.

Сегодня в маленькой башкирской деревне, где в девяти домах проживает 21 человек, земляки восхищаются сплочённостью и патриотизмом соседей. В каждом доме держат скот, ухаживают за птицей, осенью устраивают красивые, шумные уборочные праздники и гусиные субботники. Также деревня славится своими пчеловодами.

Местные жители с энтузиазмом участвуют в мероприятиях по благоустройству, регулярно проводят субботники, украшают свои дома и дворы. Здесь умеют организовывать культурные, спортивные и религиозные праздники, собирая гостей из окрестных сёл. Молодое поколение поддерживает и уважает пожилых людей.

Жители деревни Башкортостан пропагандируют трезвый и здоровый образ жизни и заняли первое место в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село-2025».

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас