

Удар был нанесен высокоточным оружием наземного, воздушного базирования и БПЛА большой дальности.
Так, в Киеве было поражено промышленное предприятие ООО "ФАЙЕР ПОИНТ". Оно выпускает комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет "Фламинго".
Также ВС РФ нанесли удар по промышленному предприятию КИЕВ-111 (ООО "УКРДЕФЕНС КАМПАНИ"). Оно производит компоненты для ударных БПЛА, беспилотных летательных аппаратов-перехватчиков "Хрущ" и зенитных дронов "Гарпия".
Кроме того, в Кременчуге было поражено крупнейшее предприятие по переработке нефти - Кременчугский НПЗ, который производит ГСМ для снабжения ВСУ.
В Минобороны отметили, что уцелевший резервуарный парк завода продолжает задействоваться для перевалки ГСМ, поступающих из-за рубежа.
Еще российские военные поразили в Кривом Роге цеха металлургического комбината, которые производят стальной прокат для производства вооружения и военной техники.
Наконец, сегодня утром ударными БПЛА в порту Одесса был поражен сухогруз с военным имуществом для ВСУ.
Источник: Российская газета.