Новости
16 Августа , 10:45

ВС РФ нанесли групповой удар по объектам на Украине

Минобороны опубликовало список пораженных в ходе утреннего удара целей на Украине

ВС РФ нанесли групповой удар по объектам на УкраинеВС РФ нанесли групповой удар по объектам на Украине
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам на Украине
В воскресенье утром российские военные нанесли групповой удар по предприятиям военной промышленности в Киеве, НПЗ в Кременчуге Полтавской области и металлургическому комбинату в Кривом Роге Днепропетровской области. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Удар был нанесен высокоточным оружием наземного, воздушного базирования и БПЛА большой дальности.

Так, в Киеве было поражено промышленное предприятие ООО "ФАЙЕР ПОИНТ". Оно выпускает комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет "Фламинго".

Также ВС РФ нанесли удар по промышленному предприятию КИЕВ-111 (ООО "УКРДЕФЕНС КАМПАНИ"). Оно производит компоненты для ударных БПЛА, беспилотных летательных аппаратов-перехватчиков "Хрущ" и зенитных дронов "Гарпия".

Кроме того, в Кременчуге было поражено крупнейшее предприятие по переработке нефти - Кременчугский НПЗ, который производит ГСМ для снабжения ВСУ.

В Минобороны отметили, что уцелевший резервуарный парк завода продолжает задействоваться для перевалки ГСМ, поступающих из-за рубежа.

Еще российские военные поразили в Кривом Роге цеха металлургического комбината, которые производят стальной прокат для производства вооружения и военной техники.

Наконец, сегодня утром ударными БПЛА в порту Одесса был поражен сухогруз с военным имуществом для ВСУ.

Источник: Российская газета.

Автор:
Читайте нас