

В ней приняли участие глава администрации района Айрат Аминев, начальник отдела министерства предпринимательства и туризма РБ Розалия Султанова, яркие представители районного Союза предпринимателей, их идейный вдохновитель - общественный деятель, меценат Гульнара Аминева, участник СВО Ильнур Карабулатов, главный специалист фонда "Защитники Отечества", председатель Совета женщин Тансылу Мустафина, хранители народных традиций лучник, директор конно-спортивной школы "Юрга" Нуриман Хайруллин и руководитель студии моды и эстетического воспитания "Грация" Наиля Ихсанова со своими подопечными, члены авиамодельного кружка "Беркут" Салавата Фазлетдинова, школьники - активисты движения "Первых" и их руководители.
В центре внимания были выпускники-стобалльники по физике АСШ-1 Руслана Нишанова, братья Данил и Юнир Дамендаровы, Олег Стрелков и педагоги - Эльмира Ишкулова и Гульдар Насырова. Им председатель Союза предпринимателей Айрат Сагитов вручил подарки и сертификаты от имени бизнес-сообщества района.
Каждый из участников мог высказаться, поделиться сокровенным, и каждый был внимательно выслушан.
Айрат Аминев поделился мыслями о своём видении сегодняшнего и будущего района, рассказал о новшествах, нашёл нужные слова для каждого участника встречи.
Начальник отдела министерства предпринимательства и туризма Розалия Султанова, наша землячка из деревни Абзелил, дала ценные советы выпускникам, подчеркнув что самое главное - упорство, настойчивость и стремление к саморазвитию.
Были на молодёжной площадке игры, демонстрация моды, вопросы и ответы. Завершилось мероприятие проектом "Ракета". Участники на мастер-классе под руководством С. Фазлетдинова построили ракету мечты и запустили в небо. Они действительно взлетали! Нуриман Хайруллин провел мастер-класс по стрельбе из лука. Первыми испытали себя гордость района - стобалльники. И, представьте, у них получилось попасть в цель! Мероприятие, которое вел директор МДЦ Зиннур Муталов, завершилось коллективным фотографированием. До новых встреч в молодежно-досуговом центре! Надеемся, после ремонта, на который республика выделяет около 25 млн рублей, в нем будет ещё уютнее, комфортнее.