Новости
9 Апреля , 15:26

Герой Башкирии награжден за отвагу на передовой

Участник СВО Сергей Куликов из Октябрьского за отвагу и мужество на передовой удостоен медали «За храбрость» II степени.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

Уроженец Октябрьского Сергей Куликов, участвующий в специальной военной операции, получил медаль «За храбрость» II степени. Награда военнослужащему была вручена в преддверии 80-летия города. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Пальчинский.

«В нашем городе живут мужественные и стойкие люди, верные присяге и готовые с честью исполнить свой долг. Мы гордимся ими. Низкий поклон родителям, воспитавшим такого достойного сына Отечества. Ждём всех наших бойцов живыми, здоровыми и с победой», — заявил мэр.

Ранее Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества ещё одного участника СВО из Республики Башкортостан.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/svo/2026-04-09/boets-svo-iz-bashkirii-poluchil-gosnagradu-za-otvagu-na-peredovoy-4646690

Читайте нас