Все новости
Новости
19 Марта , 10:32

Герои СВО из Башкирии получили госнаграды

Участники СВО из Башкирии успешно выполняют на фронте боевые задачи, за что награждены высокими государственными наградами.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

Ряд военнослужащих из Республики Башкортостан, участвующих в специальной военной операции, удостоены государственных и ведомственных наград за образцовое выполнение боевых задач. Президентским указом медаль «За отвагу» вручена уроженцу Зилаирского района Данилу Кувандыкову.

Военнослужащий с позывным «Хам», представляющий Мечетлинский район, получил медаль Жукова, а также награждён медалями «За отвагу» и «Участнику СВО». До подписания контракта с Министерством обороны он работал фельдшером в Уфе.

Медалью Минобороны РФ «За доблесть» отмечен Альфир Худайгулов из села Мраково. Церемония вручения прошла с участием председателя Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Кирилла Первова.

Участница СВО с позывным «Уголёк» стала обладательницей сразу двух наград — «За воинскую доблесть» и «За заслуги». До отправки в зону проведения операции в апреле 2024 года она почти десять лет проработала в системе Министерства труда республики.

Медаль генерала Шаймуратова была вручена добровольцу с позывным «Внук», который прибыл на фронт в 2023 году.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/svo/2026-03-19/hrabrost-uchastnikov-svo-iz-bashkirii-otmetili-vysokimi-gosnagradami-4619968

Читайте нас