Новости
24 Февраля , 12:37

Проект «Герои Башкирии» важен — Хабиров

Финалисты кадровой программы для ветеранов и участников СВО «Герои Башкортостана» приступили к обучению в рамках третьего очного модуля проекта.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

Участники финального этапа программы «Герои Башкортостана» для ветеранов специальной военной операции начали обучение в рамках третьего очного модуля. В течение одиннадцати дней слушатели будут детально изучать систему регионального и муниципального управления. В программу модуля входят вопросы территориального развития, а также социальной и молодёжной политики субъекта.

Перед финалистами выступят представители руководства органов власти республики, главы городских округов и муниципальных районов, а также эксперты Башкирской академии государственной службы и управления и общества «Знание».

Глава региона Радий Хабиров подчеркнул, что задача участников — максимально усвоить знания, получаемые в процессе обучения, стажировок и взаимодействия с наставниками. В дальнейшем, опираясь на этот опыт, им предстоит включиться в работу управленческой команды Башкортостана. «Часть финалистов уже приступила к обязанностям. Пять человек трудоустроены, в том числе на руководящие должности в муниципалитетах. Ждём остальных», — отметил он.

Программа «Герои Башкортостана» является развитием федерального проекта «Время героев», инициатором которого выступил Президент России Владимир Путин. «Наша цель — дать возможность вернувшимся с фронта ребятам продолжить служение Отчизне и реализовать свой потенциал в гражданской жизни», — сказал Радий Хабиров.

Старт кадрового проекта в республике был дан в феврале 2025 года. Как тогда заявил руководитель региона, его целью является подготовка нового поколения управленцев из числа участников СВО.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/svo/2026-02-24/radiy-habirov-napomnil-o-znachenii-proekta-geroi-bashkortostana-4590622

Читайте нас