+19 °С
Облачно
ВКонтактеMAXTelegram
Новости
29 Января , 07:42

Главное из Послания Главы Башкирии

Собрали самое важное о предстоящем Послании Радия Хабирова В пятницу, 30 января 2026 года Радий Хабиров обратится с Посланием к Госсобранию республики.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

Глава Башкортостана Радий Хабиров выступит с ежегодным Посланием Государственному Собранию республики в пятницу, 30 января 2026 года. Торжественная церемония традиционно пройдет в стенах парламента или в Конгресс-холле.

На мероприятии соберутся депутаты, члены правительства, руководители городов и районов, активисты общественных организаций, видные деятели культуры и спорта, а также редакторы ведущих средств массовой информации. В своем обращении руководитель региона, по аналогии с отчетом генерального директора перед советом директоров, подведет итоги года и обозначит стратегические цели на будущее.

Это выступление задает вектор работы для органов власти, делового сообщества и общественных институтов, консолидируя их вокруг общих задач. Озвученные тезисы ложатся в основу новых законодательных инициатив, бюджетных распределений, государственных программ и коммерческих проектов. К примеру, акцент на повсеместном внедрении искусственного интеллекта становится сигналом для бизнеса о перспективах в этой области.

Как ранее отмечал сам Радий Хабиров, в Послании найдут отражение решения декабрьского (2025 г.) Государственного совета при Президенте России Владимире Путине, посвященного подготовке кадров для экономики. Также будут затронуты вопросы применения технологий искусственного интеллекта и нейросетей, которые активно интегрируются в различные сферы.

По мнению политологов, экспертов и общественных деятелей, ключевыми темами станут приближение общей Победы, поддержка участников специальной военной операции и их семей, экономическое развитие и укрепление единства народа.

Прямую трансляцию события обеспечат четыре телеканала: БСТ, «Салям», «Башкортостан 24» и «Вся Уфа». Онлайн-вещание также будет организовано в социальных сетях Главы республики. Начало запланировано на 10:00, продолжительность составит примерно один час.

Источник: https://www.bashinform.ru/cards/2026-01-29/chto-nuzhno-znat-o-poslanii-glavy-bashkirii-2026-glavnoe-4555219

Читайте нас