Новости
16 Января , 06:34

Башкирия отремонтировала школу в ЛНР

В Красном Луче ЛНР открылась реконструированная строителями Башкирии школа № 7.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В городе Красный Луч Луганской Народной Республики после капитального восстановления вновь приняла учеников школа №7. Здание образовательного учреждения получило значительные повреждения в результате обстрелов 2022 года. Теперь учащиеся города приступили к занятиям третьей учебной четверти в своих прежних классах.

Как сообщил Глава региона Радий Хабиров, восстановительные работы проводились поэтапно. Строители обновили кровлю, входную группу и выполнили внутреннюю отделку помещений. Также были заменены все оконные блоки, наружные и внутренние инженерные сети, смонтирована новая котельная. В текущем году планируется завершить благоустройство пришкольной территории, отремонтировать фасад и установить современную спортивную площадку.

«Во время моего визита прошлым летом мы договорились помочь с оснащением кабинета физики. В ближайшее время всё необходимое оборудование будет доставлено в Красный Луч. Особенно ценно, что школа вновь наполнена детскими голосами. Сегодня здесь получают знания более двухсот ребят, среди которых есть и первоклассники. Города Донбасса постепенно возвращаются к мирной жизни, и мы продолжим оказывать им необходимую поддержку», — отметил Радий Хабиров в своём сообщении в социальных сетях.

Читайте нас