Все новости
Новости
18 Декабря , 19:45

Новая женская консультация в Башкирии

Новая женская консультация открылась в Миякинском районе Башкирии.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

В Миякинском районе Башкортостана начала прием пациенток новая женская консультация. По информации Министерства здравоохранения региона, учреждение получило современное оборудование, включая ультразвуковые сканеры и кардиотокограф для наблюдения за сердцебиением плода.

В здании оборудованы помещения для психологической подготовки будущих матерей к родам и оказания медико-социальной поддержки. Также здесь развернут дневной стационар.

В текущем году в рамках развития первичной медико-санитарной помощи в республике планируют создать 11 подобных консультаций на основе уже работающих кабинетов акушеров-гинекологов. Ранее в сельской местности было введено в эксплуатацию четыре новых модульных учреждения этого профиля.

Читайте нас