Новости
26 Ноября 2025, 17:50

Глава Башкирии доставил гуманитарку в зону СВО

В зону СВО активисты Бакалинского района доставили большой гуманитарный груз.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В Бакалинском районе организовали отправку масштабной партии гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Колонну с грузом сопровождал руководитель администрации муниципального образования Олег Ефимов. Поддержка была адресована военнослужащим из Башкортостана, которые задействованы в выполнении боевых задач на территориях всех четырёх новых субъектов РФ.

В перечень переданного имущества вошли два мотоцикла, четыре электрогенератора, два тепловизионных прицела, бензопилы, строительные материалы, маскировочные сети и костюмы, а также почтовые отправления от семей и жителей региона.

«Значимым событием стала возможность лично побывать в батальоне, носящем имя нашего героя-земляка Даяна Мурзина, в котором проходят службу уроженцы района. Провели встречу с командованием, обсудили актуальные потребности», — отметил Олег Ефимов.

Ранее военнослужащие выразили признательность активистам из Уфы за переданный в их распоряжение автомобиль.

Читайте нас