Новости
30 Сентября 2025, 13:09

В минздраве Башкирии сообщили о самочувствии пострадавших в ЧП с краном

В результате происшествия в селе Миловка пострадали пять человек.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В селе Миловка Уфимского района на строящейся площадке при сборке башенного крана упала конструкция. По данным министра здравоохранения Республики Башкортостан Айрата Рахматуллина, размещенным в социальных сетях, в результате инцидента пострадали пять человек.

Двое пострадавших были госпитализированы в городскую больницу №21. Один из них был прооперирован в экстренном порядке и находится в тяжелом состоянии. Второй пациент в этой больнице характеризуется врачами как человек с травмами средней тяжести.

Еще трое человек доставлены в больницу скорой медицинской помощи. Состояние одного из них расценивается как крайне тяжелое, второго — как тяжелое, а третий имеет повреждения средней степени тяжести.

По предварительной информации, в момент происшествия в кабине крана находились два человека. Еще три человека, получившие травмы, в это время были на земле.

Читайте нас