Все новости
Новости
18 Июля , 17:58

«Тур России» в Кармаскалинском районе

В районе состоялся третий этап международной многодневной велогонки «Тур России».

«Тур России» в Кармаскалинском районе
«Тур России» в Кармаскалинском районе

Участники проехали 111 километров по живописному маршруту «Бузовьязы - Кляшево – Бузовьязы», который пролегал через Кармаскалинский и Чишминский районы. Более 100 спортсменов из 17 регионов России, а также гости из Беларуси и Казахстана приняли участие в этих захватывающих соревнованиях.

 

С приветственным словом выступила Гюльнара Исанбаева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Она тепло поприветствовала участников и пожелала спортсменам удачных выступлений.

 

- Уважаемые участники международной многодневной велогонки «Тур России»! Мы приветствуем вас на родине легендарного комдива 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Героя России Минигали Шаймуратова. Рады, что такое масштабное событие проходит в нашем районе. Желаю всем удачи и побед!- пожелала Гюльнара Максутовна.

 

Денис Савельев из Москвы отметил, что их команда - одна из фаворитов, и поблагодарил организаторов за масштабное мероприятие.

 

- Мы участвуем в каждом соревновании. Для нас - это праздник, где каждый может проявить себя. Наши лидерские майки говорят о высоком уровне подготовки. Особенно хотим поблагодарить болельщиков за поддержку, - сказал Денис.

 

Для местной детворы организовали любительские соревнования по велогонкам. Это событие вызвало у всех массу приятных впечатлений.

 

Также прошли детские заезды для юных спортсменов 10-12 и 13-14 лет.

 

Камалия Галиаскарова и Анастасия Осипенко из Ишимбая рассказали, что их команда неоднократно участвовала в соревнованиях такого уровня.

 

- Мы выступаем на подобных мероприятиях не первый год. Нам нравится велоспорт, занимаемся им с первого класса. Участвуем в соревнованиях не только в Ишимбае, но и в других городах республики, - поделились Камалия и Анастасия.

 

Третий этап завершился чествованием победителей и призёров.

 

19 июля велогонщики проедут 120 километров по улицам Уфы - от Парка Победы до СОК «Биатлон» и обратно. Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения.

Автор: https://karmaskaly-nov.ru/news/sport/2025-07-18/tur-rossii-v-karmaskalinskom-rayone-4318609
Читайте нас