Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Новости
31 Января , 11:28

Башкирия третий год подряд бьет собственные рекорды по вводу жилья

Башкортостан третий год подряд бьет собственные рекорды по вводу жилья. Более 3,3 млн кв. м построили в прошлом году в Башкортостане – таких цифр еще не было. По итогам года республика находится на втором месте в Приволжском федеральном округе и на седьмом в России.

Башкирия третий год подряд бьет собственные рекорды по вводу жилья
Башкирия третий год подряд бьет собственные рекорды по вводу жилья

Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал Глава региона Радий Хабиров.

Среди городов республики лидером по вводу жилья является Уфа, в прошлом году здесь ввели более 1,2 млн кв. м жилых помещений. В тройку лидеров входят Стерлитамак (116 тыс. кв. м) и Октябрьский (89 тыс. кв. м). Среди районов в лидерах оказались Уфимский (403 тыс. кв. м), Иглинский (198 тыс. кв. м) и Стерлитамакский (113 тыс. кв. м) районы.

Руководитель региона назвал эти достижения результатом большой командной работы, строительного блока, органов местного самоуправления, застройщиков. Он напомнил об активном участии республики в федеральных программах по стимулированию жилищного строительства, поддержке строительной отрасли со стороны государства, развитию льготного ипотечного кредитования.

— Президент страны Владимир Владимирович Путин поставил перед нами задачу к 2030 году выйти на 4 млн кв. м жилья в год. Работаем в этом направлении, — подчеркнул Радий Хабиров.

Фото: соцсети Радия Хабирова

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: