Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Новости
3 Декабря 2023, 13:32

Радий Хабиров посетил раненых бойцов из Башкирии в госпитале Бурденко

Глава Башкирии навестил раненых бойцов-земляков, которые находятся на лечении в военном госпитале им. Бурденко в Москве. Он поблагодарил их за службу, а также вручил им медали имени генерала Шаймуратова.

Радий Хабиров посетил раненых бойцов из Башкирии в госпитале Бурденко
Радий Хабиров посетил раненых бойцов из Башкирии в госпитале Бурденко

Сегодня здесь восстанавливаются после полученных ранений бойцы из Калтасинского, Салаватского, Аургазинского районов и города Салавата. Они всячески  поддерживают друг друга, а руководители муниципалитетов находятся на связи с ребятами.

— Я спокоен за ребят. Этот госпиталь – одно из самых высокопрофессиональных лечебных учреждений Минобороны России, с сильными традициями, современными подходами к лечению и реабилитации раненых, — написал Радий Хабиров в соцсетях.

Сами бойцы попросили руководителя региона сообщить своим близким, что у них все хорошо. Глава Башкирии сообщил, что обязательно сделает это и постарается встретиться с членами их семей.

После поездки в госпиталь Радий Хабиров пришел к выводу, что можно выделить номерной фонд  в представительстве Башкортостана в Москве, где близкие раненых земляков смогут жить, когда будут навещать бойцов.

Фото:Олег Яровиков

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: