Республика Башкортостан стала лучшей в номинации «Лучший инвестиционный портал», а региональная Корпорация развития признана лучшей в номинациях «Лучший руководитель» и «Лучшая масштабируемая практика». Об этом сообщает пресс-службе правительства.
Высокая оценка инвестпортала и инициатива инвесткарты означают, что мы движемся в верном направлении, отметил первый заместитель премьер-министра правительства — министр экономразвития РБ Рустам Муратов.
Также он поздравил гендиректора региональной Корпорации развития Наиля Габбасова с победой в номинации «Лучший руководитель».
— В номинации «Лучшая масштабируемая практика» высоко оценили наши виртуальные туры в формате 360°, которые внедрены Корпорацией развития Башкортостана для наиболее комфортного изучения инвестиционных площадок республики. На портале «АСИ Смартека» данный инструмент уже был отмечен как лучшая региональная практика по работе с предпринимателями, — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.
Стоит отметить, что для участия в премии заявки подали 59 регионов страны, всего же поступило 127 заявок по 10 номинациям.