Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 09:52

Более 500 вакансий предлагают новые крупные предприятия в Башкирии

Скоро в Башкирии откроются два крупных республиканских предприятия - компания «Амкодор-Агидель» в Уфе и фабрика «ZaСпорт» в Ишимбае. Сейчас идет подбор персонала: компании готовы предложить более 500 новых рабочих мест.  

Более 500 вакансий предлагают новые крупные предприятия в Башкирии
Более 500 вакансий предлагают новые крупные предприятия в Башкирии

Как сообщает ИА "Башинформ", 425 человек уже заинтересовались вакансиями. Из них 70 соискателей прошли собеседование с работодателями, 60 — получили направление на работу, 40 – включены в кадровый резерв предприятий, 28  кандидатов пройдут профобучение для последующего устройства на работу.

Новая практика  — открытый кадровый набор — начала внедряться в Центрах занятости региона только с нынешнего года. Такие мероприятия дают возможность соискателям послушать презентацию предприятия, получить ответы работодателей на свои вопросы, узнать специфику работы из первых рук. Открытый набор выгоден и представителям компаний: они на месте дают оценку знаниям, навыкам и личностным качествам соискателей и за одно мероприятие подбирают много подходящего персонала.

Открытый кадровый набор с участием  767 кандидатов сегодня прошел во всех центрах занятости региона. 80 работодателей предложили им 1132 вакансии.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: