Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Новости
27 Января 2023, 19:22

В 2022 году Башкирия поставила новый рекорд по вводу жилья

Как сообщили в пресс-службе Правительства Республики Башкортостан, по итогам прошлого года в регионе установлен новый рекорд по вводу жилья.

Этот показатель составил 3 млн 62 тысячи квадратных метров. Объем введенного в республике жилья увеличился на 105,4 процента по сравнению 2021 годом, который тогда становился рекордным.

Это отметил и Радий Хабиров. Глава Башкортостана сказал, что Президент России поставил амбициозную задачу: к 2030 году довести объемы строительства до 4 млн кв. м. И в решение этой задачи основной вклад должна внести Уфа.

В настоящее время в республике действует около 10,4 тысячи строительных организаций, в них работает 61 тысяча человек.

Кроме непосредственной работы по строительству жилья, в Башкирии  активно ведется работа по решению проблем обманутых дольщиков.

Радий Хабиров  сказал, что одним из важных направлений является  взаимодействие с правоохранительными органами для привлечения к ответственности недобросовестных застройщиков.

– Эта работа доказала свою эффективность, - отметил Радий Фаритович. - Мы приложим все усилия для того, чтобы не допускать мошенников к работе на нашем строительном рынке.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: