Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 21:14

Радий Хабиров прокомментировал итоги референдума

Глава Башкирии, комментируя вхождение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России, назвал это одним из самых ярких исторических событий в летописи страны, в истории тех людей, которые жили на этих четырёх территориях Украины.

Радий Хабиров прокомментировал итоги референдума
Радий Хабиров прокомментировал итоги референдума

— Сейчас это Россия, они вошли в состав великой державы, — подчеркнул глава региона. — Самое главное то, что они вошли не просто так, они боролись за это. Сегодня историческая справедливость восторжествовала.

Как сообщает Башинформ, Радий Хабиров отметил, что отношениям присоединившихся к России регионам и Башкирии не первый год, взаимодействие началось еще до событий, связанных с Крымом. В 2014 году обозначились новые вехи развития отношений. Именно с этого времени, как подчеркнул глава Башкирии, наша республика поддерживает Донбасс, уделяя особое внимание ЛНР. Башкортостан помогал социальным объектам, отправлял врачей и строителей. Наша подшефная школа носит имя башкирского героя генерала Минигали Шаймуратова, погибшего защищая от фашистов Ворошиловград, нынешний Луганск.

В дальнейшем Башкирия и новые регионы России будут развивать взамовыгодное сотрудничество.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: