Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Новости
22 Апреля 2022, 22:49

"Герои нашего времени": дети и мужчины, спасшие малышей

Одной из самых трогательных номинаций Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени» по праву считается «Взрослый поступок маленького человека». 

"Герои нашего времени": дети и мужчины, спасшие малышей
"Герои нашего времени": дети и мужчины, спасшие малышей

В ней победителями становятся все, ведь герои сюжетов – дети. Дмитрий Евсеев, Тимофей Болдырев, Никита Костромин из Ростова-на-Дону - ребята спасли деревню от пожара. Уфимка Катя Суворова пишет стихи, участвует в олимпиадах, несмотря на диагноз ДЦП. У Ильназа Давлетова из Туймазинского района после удара током были ампутированы руки, но он продолжает активную жизнь. Эдуард Хакимов из Кумертау спас от смерти незрячего спортсмена, оказав ему первую помощь до приезда медиков. Уфимский парень Глеб Пахомов быстро среагировал и спас утопающих. Роман Когодовский из Мядельского района (Беларусь) спас брата во время пожара. Александр Клименко из Красноярска пришел на помощь девочке, упавшей в прорубь. Арслан Шафиков из Мраково проявил героизм и спас пожилых соседей из пожара. Вручили награды – почётный гость церемонии Александр Богданович, Олимпийский чемпион, председателя Федерации хоккея республики Беларусь и сенатора Лилия Гумерова, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре.

Пришло время главной номинации - «Герой нашего времени». Этого гордого звания были удостоены сразу 4 мужчин - Станислав Смирнов, Джамал Гассоян, Иван Потёмин, Кирилл Никитин из города Костромы. Во время пожара в жилом доме, они спасли несколько детей встав друг другу на плечи, чтобы помочь малышам выбраться из горящей на третьем этаже квартиры. Награду героям вручил лично глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Отметим, что на сцене были только трое героев. Кирилл Никитин — военнослужащий, он успел побывать в командировке на Украине и был там ранен. Сейчас он находится в госпитале и, к сожалению, не смог приехать к нам в Уфу. Но статуэтка Героя, памятный диплом и подарки обязательно найдут своего героя!

Автор:
Читайте нас: