«В республике подписан приказ о завершении дорожных работ по устройству асфальтобетонных покрытий при ремонте дорог общего пользования с применением горячих смесей. С 20 ноября такие работы запрещены. Укладка горячих асфальтобетонных смесей до этого срока будет осуществляться только при температуре воздуха выше +5 градусов и в строгом соответствии с техническими регламентами», — сообщил на оперативке в правительстве республики председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров дал поручение вести мониторинг и докладывать ему лично, если будут обнаружены нарушения ведомственного приказа.
«С 20 ноября вне зависимости от температурного режима горячий асфальт мы не кладем. Те, кто нас не услышит, будут наказаны», — отметил руководитель региона.