Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Благоустройство
28 Августа 2021, 18:04

Радий Хабиров запустил опрос для жителей столицы Башкирии

Глава Башкирии на своей странице в социальной сети обратился к уфимцам с вопросом о том, какой парк они хотели бы благоустроить в первую очередь.

Радий Хабиров запустил опрос для жителей столицы Башкирии
Радий Хабиров запустил опрос для жителей столицы Башкирии

— Как вы знаете, мы плотно занимаемся развитием парков Уфы. Понятно, что все и сразу мы не сделаем. Как Вы считаете, какой парк нужно благоустроить в первую очередь? — спрашивает Р. Хабиров.

Среди предложенных Радием Фаритовичем перечислены Парк имени Ленина, Парк лесоводов, Сад культуры и отдыха имени Аксакова, Парковая зона около озера Теплое, Центральный парк Демы, Парк имени Якутова, Парк нефтехимиков, Парк имени М. Гафури, можно дать какой-либо другой  вариант. «Буду признателен за ваше мнение, за обратную связь», — написал Глава республики.
 А через две недели вместе с администрацией столицы региона будет предоставлено поэтапное видение дальнейшего развития парковых зон Уфы.

Пост Главы республики за короткое время набрал большое количество просмотров, многие из ответивших на вопрос отдали предпочтение благоустройству парка в микрорайоне Дема. «Конечно, Демский парк! У нас большое количество детей, подростков. Парк очень старый, ничего не обновляется и не делается»,  «По сравнению с другими парками именно наш Дёмский забросили», — пишут они.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: