Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Здравоохранение
27 Апреля 2022, 08:58

Региональная программа модернизации: в Краснокамской больнице новый маммограф

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Краснокамскую центральную районную больницу поступил и находится в стадии установки новый маммограф рентгенологический «Маммо-4МТ-Плюс». Его установили в поликлиническом отделении №1 в селе Николо-Березовка, где предварительно проведен капитальный ремонт. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Региональная программа модернизации: в Краснокамской больнице новый маммограф
Региональная программа модернизации: в Краснокамской больнице новый маммограф

- Маммограф начнет функционировать с мая, и мы сможем проводить скрининговые исследования населения для раннего выявления опухолевых процессов. Укомплектованность кадрами рентгенологического кабинета составляет 100%, у нас работают врач–рентгенолог и два рентген–лаборанта, обученные для работы на данном оборудовании, - рассказал главный врач больницы Фагит Бадертдинов.

Маммографический аппарат обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Высокая производительность аппарата позволяет увеличить пропускную способность отделения, что является существенным преимуществом для проведения скрининговых исследований. 

- Данный аппарат прост в эксплуатации, надежен, у него высокая разрешающая способность, качество маммограмм и, что очень важно, низкая доза облучения и пациента, и персонала, - отметил врач-рентгенолог Дамир Бадретдинов.

 

 

Автор:
Читайте нас: