Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
19 Ноября 2021, 14:10

История о том, как дети запрещали маме делать прививку от корнавируса, и попрощались с мамой навсегда

Три месяца назад забежала соседка. На десять минут. В период пандемии наши встречи стали коротки и редки: в месяц раз, если увидимся – и то хорошо. Никаких чаепитий, все строго — в масках.

История о том, как дети запрещали маме делать прививку от корнавируса,  и попрощались с мамой навсегда
История о том, как дети запрещали маме делать прививку от корнавируса, и попрощались с мамой навсегда

— Сколько смотрю передач, все советуют сделать прививку. Я тоже хочу. Надоело сидеть в доме взаперти, никуда не сходить. В магазин давно не хожу – все дети привозят, лекарства тоже. К сестре хочу съездить в город — тоже не разрешают,- говорила она.

— А ты сходи и сделай, не спрашивай у детей. Я вот сделала, еще в прошлый раз тебе говорила, что чувствую себя хорошо.  И на улицу нос, как ты, высунуть не боюсь. Сами, дети твои, привились? – спросила я ее. 

— Нет, все трое без прививки, — ответила она мне.

А через два месяца, узнала, что заболела дочь моей соседки. И заразу принесла  матери. 78-летняя моя соседка попала в больницу.  Дети суетились, с  большим трудом нашли знакомых в Магнитогорске, они устроили ее в ковид отделение больницы. Три недели боролась моя соседка за жизнь. Но коронавирус оказался сильнее.

На сорок дней пригласили и меня. Пошла. Плачут дети. Чувствуют свою вину перед ней. Сожалеют. А поднять маму с могилы не могут.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: