Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Экономика
6 Сентября 2021, 15:55

На второй национальный конкурс «Вкусы России» подано 15 заявок от Башкирии

С 20 октября до 7 ноября жители республики смогут проголосовать за любимый бренд.

На второй национальный конкурс «Вкусы России» подано 15 заявок от Башкирии
На второй национальный конкурс «Вкусы России» подано 15 заявок от Башкирии

Среди продуктов и напитков из Башкирии, которые будут бороться за звание лучших в России, - учпочмак, талкан, сыровяленый казы, безалкогольная медовуха, вяленое филе страуса, бортевой мёд,  кумыс, корот, вяленый гусь, соус, медовый сыр, шоколад, козий сыр, минеральная вода «Кургазак»,  мёд, рассказали в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства.

Прием заявок уже завершен. Всего на второй национальный конкурс «Вкусы России» со дня старта было подано более 700 заявок от 84 регионов  страны.  Теперь конкурсантов оценивает экспертная комиссия и потребители. Итоговый список участников будет размещен на сайте www.russiantastes.ru. Жители Башкирии смогут поддержать любимый бренд и республику, отдать голос за участника, достойного быть известным на всю страну и за рубежом, в период с 20 октября до 7 ноября.

В ведомстве напомнили, что в этом году конкурс «Вкусы России» проводится по 8 номинациям:  «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Выбор народа», «Вкус из глубинки, «Загляните на огонёк» и «Вкус без границ».

Итоги конкурса будут объявлены в ноябре.

Фото Тансулпан Юмагужиной.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: