Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общие статьи
23 Января 2023, 22:13

Лесопожарный центр Республики Башкортостан продолжает подготовку к пожароопасному сезону – 2023

Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан проводится работа по укреплению материально-технической базы подведомственных учреждений и укомплектованию до нормативов лесопожарных станций ГБУ «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан» в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».


В 2022 году на оснащение лесопожарной техникой из федерального бюджета привлечены финансовые средства в размере 22,7 млн. рублей. Техника закуплена и распределена по лесопожарным станциям региона.


В настоящее время работники лесопожарных станций, а их по республике - 8,  проводят плановый ремонт спецтехники, оборудования и инвентаря.

Так, на территории Зилаирской лесопожарной станции для ремонтных работ в зимний период оборудовали теплые помещения.

- Перед постановкой техники на зимнее хранение, мы тщательно проверяем ее состояние, так как соблюдение требований документации, прилагаемой к лесопожарной технике, и обеспечение условий хранения продлевают срок ее службы, - рассказывает Александр Раков, начальник Зилаирской ЛПС, – при необходимости выполняем обязательное техническое обслуживание и ремонт. Стараемся оперативно устранять неисправности. К пожароопасному сезону всю технику приведем в порядок.


#Минлесхоз #СохранениеЛесов #национальныйпроект #региональныйпроект #национальныепроектыБашкортостан #правительстворазвития

 

Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан 

Автор:
Читайте нас: