Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общие статьи
4 Августа 2022, 14:57

В Башкирии сформировали корпоративный стандарт по профессии «Изолировщик по пеностеклу»

В Башкортостане компания «Петон Констракшн» в рамках национального проекта «Производительность труда» завершила разработку и утвердила корпоративный стандарт по профессии «Изолировщик по пеностеклу».

В Башкирии сформировали корпоративный стандарт по профессии «Изолировщик по пеностеклу»
В Башкирии сформировали корпоративный стандарт по профессии «Изолировщик по пеностеклу»

Корпоративный стандарт – это документ, содержащий основные требования, предъявляемые к конкретной должности или профессии на предприятии.

Как отмечают в компании, изолировщик по пеностеклу - относительно редкая, но востребованная профессия. До настоящего момента она не имела зафиксированных по ней стандартов.

— Предприятие «Петон Констракшн» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» в сентябре 2020 года. Для достижения поставленных целей по увеличению производительности труда проводилась активная диагностика состояния производства, которая позволила построить текущую карту потока создания ценностей, выявить проблемы и разработать мероприятия по их устранению. Внедрение инструментов бережливого производства, увеличение выработки способствовало росту уровня оплаты труда на предприятии. Кроме того, по итогам голосования в конкурсе «Лучшие практики наставничества» в 2022 году предприятие признали победителем в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда»,
сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

По информации Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), в апреле 2022 года «Петон Констракшн» стал победителем в национальном отборе по созданию на базе предприятия Корпоративного центра опережающей подготовки в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Победа в отборе предоставила предприятию возможность повышения производительности труда через формирование корпоративных стандартов, проведение оценки компетенций, повышение квалификации рабочих предприятия.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ. В регионе участниками нацпроекта являются 138 компаний.

Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: