Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Атайсал
27 Мая 2022, 11:00

Гармония отдыха и спорта

Бильярдисты Абзелиловского районного общества инвалидов стали участниками чемпионата республики по данному виду спорта.

Гармония отдыха и спорта
Гармония отдыха и спорта

Организатором соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья стала Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов. Мероприятие стало первым в череде спортивных состязаний в рамках XXXI Спартакиады для людей с инвалидностью, которая ежегодно проходит в Республике Башкортостан.

Участники турнира собрались на площадке развлекательного клуба «Мегаполис» в Уфе. 

— Рад видеть вас сегодня здесь здоровыми и бодрыми, — поприветствовал спортсменов председатель БРО ВОИ Олег Ротов. — Пусть сегодня каждого из вас не покидает удача, а спортивное мастерство приведет сильнейшего к победе!

В соревнованиях участвовали более 80 бильярдистов в составе 27 команд местных организаций БРО ВОИ. 

Команду Абзелила представляли Клара Попкова (с. Аскарово), Ильсен Давлетбаев (д.Тал-Кускарово), Ямиль Акмурзин (д.Тупаково). Более 6 часов шла напряженная, непредсказуемая игра на меткость, глазомер, мелкую моторику рук. Сыграв с пятью командами, наши ребята вышли в полуфинал. Для абзелиловцев, участвующих в соревнованиях по бильярду всего лишь во второй раз, результаты были неплохими. К примеру, Клара Абубакировна из 7 игр выиграла 6. Спортсмены-профессионалы отметили достойную игру Илсена и хорошие данные Ямиля, но, к сожалению, чтобы регулярно тренироваться, у наших ребят нет условий. В итоге команда нашей организации оказалась в десятке лучших.

Главный итог соревнований — доброе общение. Участники чемпионата встретились со старыми друзьями, обрели новых товарищей, пообщались со спортсменами других районов.

—  От имени абзелиловской команды  выражаю благодарность БРО ВОИ за хорошую организацию соревнований. Мы признательны уважаемому предпринимателю Айрату Аминеву за предоставление бильярдного клуба для тренировки спортсменов. Оказали нам поддержку заместитель главы администрации по социальным вопросам Артур Давлетбаев и начальник отдела образования Батыр Ильгамов, — отметила председатель районной организации инвалидов Н. В. Аксанова.

Т. МАРАТОВА.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: