Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
20 Марта 2023, 14:10

Больницы Башкирии получили 65 новых автомобилей различной модификации

Сегодня главные врачи районных и городских медицинских учреждений Башкирии получили из рук руководителя администрации Главы РБ Максима Забелина ключи от 65 новых санитарных автомобилей различной модификации.

Больницы Башкирии получили 65 новых автомобилей различной модификации
Больницы Башкирии получили 65 новых автомобилей различной модификации

По словам Максима Забелина, министр здравоохранения страны Михаил Мурашко отметил Башкортостан в числе пяти лучших регионов, которые хорошо справились с пандемией. Больницы и поликлиники получили автомобили для первичного медицинского звена, а также скорые помощи. Пополнились новыми машинами передвижные ФАПы и комплексы для медосмотра, сообщает «Башинформ».

Десять передвижных модулей «Фельдшерско-акушерский пункт», полученных медицинскими учреждениями региона, имеют помещения для ожидающих пациентов, для регистрации, для первичного осмотра. Есть в передвижном модуле современные медицинские оборудования.

Передвижные комплексы «Выездной медосмотр» оснащены цифровым флюорографом, электрокардиографом с возможностью передачи данных по каналу GSM.

Скорые помощи (их поступило 14 единиц) имеют оборудование для оказания медпомощи и транспортировки экстренных больных, а также дефибрилляторы, электрокардиографомы с возможностью регистрации ЭКГ, портативные пульсоксиметры, аппараты управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерители концентрации глюкозы в крови и др.

В автопарк здравоохранения республики также прибыли 40 автомобилей на базе LADA Granta.

Автомобили приобретены на федеральные и республиканские средства, отметил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: