Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Здравоохранение
15 Февраля 2023, 11:46

Филиал Уфимского медколледжа открылся в Месягутово

На  торжественнное открытие прибыл министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

Филиал Уфимского медколледжа открылся в Месягутово
Филиал Уфимского медколледжа открылся в Месягутово

- Сегодня мы открываем  четвертый филиал медколледжей  по поручению Главы республики Р. Ф. Хабирова.  Сейчас обучение по специальности "Сестринское дело" в Месягутово смогут пройти 25 человек, все это позволяет решить кадровую потребность в среднем медперсонале, -  сказал  Айрат Разифович.

Месягутовский  межмуниципальный центр принял студентов –медиков. Здесь были закуплены парты, стулья, доски, стеллажи, ноутбуки, компьютеры, принтеры, интерактивная  панель, телевизор и проекционный экран. Имеется нужная медлитература и доступ к электронным ресурсам. Обучение медицинским манипуляциям студенты будут проводить на манекенах, симуляторах, тренажерах. Капремонт и оснащение кабинетов обошлось более чем в  10 млн рублей.

- Преподавание общих дисциплин возложено на  сотрудников местного педколледжа, меддисциплины - сотрудники больницы. Часть лекций прочтут  дистанционно преподаватели уфимского медколледжа. Раз в три месяца студенты будут приезжать в Уфу. Расходы возьмем на себя, также им будет предоставлено общежитие, - рассказал директор Уфимского медколледжа Ильдар Гилязов.

Филиалы медколледжей открылись в Октябрьском, Учалах и Нефтекамске, что  увеличит укомплектованность средним персоналом в медучреждениях. Это будет способствовать  качеству  и уровню медпомощи жителям Башкортостана.

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: