Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
7 Января 2023, 17:59

351 медобъект из модульных конструкций появится в Башкортостане за ближайшие три года

Пресс –служба Минздрава РБ сообщила, что за  2023-2025 гг. в республике из  модульных конструкций появится 286 ФАПов, 21 офис врача общей практики, 41 СВА и 3 здания участковых больниц.

351 медобъект из модульных конструкций  появится в Башкортостане  за  ближайшие три года
351 медобъект из модульных конструкций появится в Башкортостане за ближайшие три года

Помимо, за эти три года будут построены  и реконструированы еще  11 медучреждений. Это детская поликлиникиана 200 посещений в смену с дневным стационаром (реабилитационное отделение) в с.Месягутово,  поликлиника в  Баймаке, стационарный корпус больницы на 63 койки (2-я очередь) со станцией скорой помощи в с. Большеустьикинское,  поликлиника в Кармаскалах и др. Капремонт пройдет в 17 медорганизациях.

За прошедший год  в республике построены и заработали  10 объектов здравоохранения, медучреждения республики обеспечили  2990 единицами оборудования и 90 автомобилями.

По регпрограммам нацпроекта «Здравоохранение» закуплено  43 ед.  медоборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, 68 ед. оборудования для лечения онкоболезней ,  приобретено информационно-коммуникационное оборудование и программное обеспечение в рамках программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ».

 

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: