Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Здравоохранение
8 Декабря 2022, 14:33

После критики Радия Хабирова Минздрав Башкирии увеличил число операторов для записи к врачам

На  оперативных совещаниях   правительства глава региона Радий Хабиров не раз  делал замечания министру здравоохранения республики Айрату Рахматуллину о бесконечных  жалобах людей на проблемы  с записью к врачам.

После критики Радия Хабирова Минздрав Башкирии увеличил число  операторов для записи к врачам
После критики Радия Хабирова Минздрав Башкирии увеличил число операторов для записи к врачам

Минздрав Башкирии  отреагировал на жалобы и замечания, в связи с этим   увеличили количество операторов. Также  изменили график работы контакт-центра 122 для записи к врачу.

В утренние часы  нагрузка и количество обращений максимально возрастает. Теперь  количество операторов увеличили. Как  сообщил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, записаться к врачу теперь  можно и в выходные.

«Мониторинг проводится три раза в день. Выявляется загруженность линий, время ожидания ответа оператора, число принятых звонков и запись пациентов. Теперь  кол-центр будет  работать в выходные дни», - сказал министр.

Для удобства пациентов  увеличился режим работы поликлиник.  В будние дни врачи начинают свой трудовой день  с 8.00 и будут принимать пациентов до 21.00.  Вызвать врача  на дом можно до 20 часов.

 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: