Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
21 Октября 2021, 16:51

Руководители санаториев Башкирии поддержали новые антиковидные ограничения

С 1 декабря 2021 года для посещения санаториев  и профилакториев по Указу Главы РБ нужно будет предъявить документ о вакцинации или справку о перенесенном  в течение последних 6 месяцев заболевании. ГорОбзор.ру пообщался с руководителями лечебно-профилактических учреждений и узнал их мнения, готовы ли они к принятым мерам

«Кто не привился, тот не с нами»

 Заведующий курортной поликлиникой-санаторием «Зеленая роща» Наиль Сафиуллин рассказал, что  коллектив полностью на  100 процентов вакцинирован. Антиковидные меры – единственный способ борьбы с инфекцией.

—Мы будем принимать только по сертификату либо по справке о перенесенном заболевании. Отдыхающих мы предупреждаем еще до бронирования. Только так мы можем повлиять на ситуацию с коронавирусом, - считает Наиль Сафиуллин

 

 «Скажется на количестве отдыхающих, но поможет»

Новые меры, естественно, скажутся на посещаемости, но другого выхода у нас нет. Нам необходим коллективный  иммунитет и возвращение к «доковидной» жизни, рассуждает и.о. директора санатория «Радуга» Ляйсан Каримова.

 

 «Человек должен действовать в рамках морали»

Как считает директор санатория-профилактория «Ольховка» Тимур Мурзагалин,  меры адекватны и они необходимы в сложившейся обстановке. Каждый человек должен помнить об ответственности. В их учреждении отдыхают в основном сотрудники «БСК»,  большая часть из которых  уже вакцинирована. Иммунизацию прошли практически все сотрудники санатория, поэтому  дискомфорта в связи с принятыми мерами они почти не ощутят. Предусмотрены 50-процентная загрузка санатория, социальная дистанция, отдельные коридоры.  

 

Читайте нас: