Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
6 Октября 2021, 17:15

В некоторых районах Башкирии фиксируются низкие темпы вакцинации от COVID-19

По данным Министерства здравоохранения РБ, в городе Октябрьском, в Туймазинском, Илишевском, Янаульском, Ишимбайском, Благовещенском и других районах I компонентом привились не более 49 % жителей.

В некоторых районах Башкирии фиксируются низкие темпы вакцинации от COVID-19
В некоторых районах Башкирии фиксируются низкие темпы вакцинации от COVID-19

По данным на 3 октября администрации Илишевского района, вакцинировались 9286 человек (47,1% от планового показателя). Администрация МР будет проводить подворовые обходы силами работников сельских поселений и фельдшеров ФАПов, раздавать памятки о вакцинации с указанием адресов прививочных пунктов.

В городе Октябрьске вакцинация идет низкими темпами из-за недоверия части населения к эффективности вакцин, к тому же некоторые жители района верят фейкам про вакцинацию, распространенным в Интернете. Власти этого района планируют проводить разъяснительную работу с населением и руководителями предприятий.

Администрация Янаульского района также принимает меры для увеличения количества привитых людей. Здесь будут поощрять для муниципальных работников, вакцинировавшихся от Covid-19, тремя дополнительных днями к отпуску, объявили районный конкурс на лучшую организацию кампании по вакцинации. Проведут также розыгрыш призов «Всей семьей за вакцинацию» среди семей района.

ИА "Башинформ".

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: