Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
30 Сентября 2021, 21:35

Радий Хабиров посетил инфекционный центр в Уфимском районе

 Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Республиканский клинический инфекционный центр в Уфимском районе, где оценил условия работы врачей и пребывания пациентов.

Главный врач  больницы Азат Мухаметзянов отметил, что на 30 сентября в центре находятся 429 человек при проектной вместимости госпиталя – 400 коек.  Пациенты вынуждены находиться в коридорах, ожидая  мест в палатах.

Большинство пациентов  не привиты против коронавирусной инфекции.  237 человек находятся в тяжёлом, а 6 пациентов – в крайне тяжёлом состоянии, в отделении интенсивной терапии - 33 человека. Среди тяжёлых больных нет ни одного вакцинированного пациента.

Радий Хабиров побывал в «красной зоне» инфекционного центра, пообщался с врачами и пациентами, поблагодарил коллектив инфекционистов за работу и высокий профессионализм.

Ведется постоянный  мониторинг коечного фонда в медицинских учреждениях республики. Инфекционный центр в Зубово заполнен. Руководство республики обеспокоено тем, что  жители не вакцинируются против коронавируса. В ближайшее время будут приняты меры, направленные на повышение темпов вакцинации и сдерживание распространения инфекции.

 

Читайте нас: