Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Здравоохранение
24 Сентября 2021, 10:30

Коронавирус в Башкирии: Всплеск заражений и смертей; что увеличит эффективность вакцин

Борьба с COVID-19: что произошло за последние сутки в республике.  

Коронавирус в Башкирии: Всплеск заражений и смертей; что увеличит эффективность вакцин
Коронавирус в Башкирии: Всплеск заражений и смертей; что увеличит эффективность вакцин

Число заболевших коронавирусом в нашем регионе превысило 64 тысячи человек. Вчера COVID-19 подтвердился еще у 344. Вылечились от ковида 55 890 человек, в том числе 184 выписаны за последние сутки, следует из сводки Минздрава РБ. Сейчас больны более 6,8 тысячи жителей. Около семисот из них лечатся в стационарах. В тяжелом состоянии – 51 пациент, 13 из которых находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких. Более шести тысяч заболевших лечатся дома.

Максимальной отметки достигла и численность скончавшихся за последние сутки от коронавируса — 20 человек.

Как следует из постановления Правительства РФ от 23 сентября 2021 года, с начала следующей недели и до конца 2021 года медицинским работникам за каждого привитого от COVID-19 будут платить по 200 рублей. По данным Минздрава Башкирии, эта сумма может вырасти в зависимости от районного коэффициента и северных надбавок. Пока в регионе привито 1 млн 259 тысяч 935 человек, в том числе за сутки — 7 551.

Что увеличит эффективность вакцин? Российские ученые пришли к выводу, что поливитамины могут влиять на эффективность прививок от коронавируса. «Исследование показывает, что смесь из витаминов A, D, B, цинка, магния, железа, селена и омега-3 жирных кислот будет увеличивать эффективность вакцин и снижать вероятность развития побочных эффектов», – пишут исследователи на medRxiv.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: