Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Спорт
13 Августа 2022, 12:35

День физкультурника в Башкирии встретили Гонкой героев

Всероссийская акция Гонка героев собрала сегодня в парке «Патриот», расположенном в 30 километрах от столицы Башкортостана, несколько тысяч человек. Помериться силами сюда прибыли 108 команд, в составе которых соревновались государственные и муниципальные служащие. Состязания посвящены Всероссийскому Дню физкультурника и Дню баскетбола.

День физкультурника в Башкирии встретили Гонкой героев
День физкультурника в Башкирии встретили Гонкой героев

Молодежная газета отметила, что здесь под Уфой построена, пожалуй, лучшая в России полоса препятствий.

Большой праздник спорта начался с разминки, проведенной Олимпийской чемпионкой по фехтованию Аделиной Загидуллиной. На официальной  церемонии открытия выступили руководитель администрации Главы  Башкортостана Максим Забелин, паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

На гонку, приуроченную Дню баскетбола, прибыло 109 команд баскетболистов, их поприветствовал известный советский спортсмен Иван Ведешко.

Башкортостан стал в последнее время поистине спортивной республикой. Это отметил в своем выступлении и Максим Забелин. В столице региона недавно состоялось открытие центра гимнастики, скоро появится еще нескольких подобных спортивных центров.

Спортсменам и их наставникам вручены государственные награды и денежные премии. А церемония открытия завершилась парашютным шоу.

Автор:Земфира Салимьянова
Читайте нас: