Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение в отношении четырёх жителей Салавата и Стерлитамака. Фигурантам инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.
Согласно материалам дела, с апреля 2024 года по май 2025 года один из обвиняемых, действуя из корыстных побуждений совместно с соучастниками (выделенными в отдельное производство), выполнял функции оптового курьера «интернет-магазина» по реализации синтетических наркотиков на территории Стерлитамака. В мае прошлого года мужчина был задержан в момент, когда пытался поместить очередную крупную партию запрещённого вещества в тайник.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ещё трёх курьеров, участвовавших в преступной схеме. Всего из незаконного оборота изъято более 5 килограммов наркотических средств. В целях обеспечения исполнения приговора суд наложил арест на банковские счета обвиняемых и три автомобиля.
Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2026-05-18/v-bashkirii-budut-sudit-chetyreh-narkodilerov-4654875