Ранним утром 2 марта в деревне Старокочкильдино Аскинского района произошел пожар в одноэтажном доме из бревен. Огонь также перекинулся на веранду строения. На момент возгорания внутри находились шестеро жильцов: двое взрослых и четверо детей в возрасте от одного года до 16 лет.
По информации пресс-службы регионального управления МЧС, жертв удалось избежать. Людей разбудил громкий сигнал автономного пожарного извещателя. Вся семья благополучно эвакуировалась до прибытия спасателей.
Ликвидацией огня занимались добровольные пожарные формирования из сел Урмиязы и Кубиязы. Вопрос о возможности восстановления жилья пока остается открытым — на месте происшествия работает дознаватель МЧС. Многодетная семья временно разместилась у родственников.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2026-03-02/mnogodetnaya-semya-v-bashkirii-chudom-spaslas-iz-pozhara-4598026