Все новости
Происшествия
2 Марта , 19:23

Подросток в Башкирии снял деньги с чужой карты

В полицию Стерлитамака обратилась местная жительница - её дочь-школьница потеряла свою банковскую карточку, а после этого с неё списали 6 тыс.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

В Стерлитамаке сотрудники полиции приняли заявление от женщины, сообщившей о пропаже банковской карты у её несовершеннолетней дочери. Вскоре после утери с детского счёта было незаконно списано шесть тысяч рублей.

Установить личность злоумышленника помогла запись с камер наблюдения, размещённых в торговых точках, где происходило использование карты. Им оказался 17-летний юноша, который впоследствии полностью признал свою вину. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье о краже. Мера пресечения для него избрана в виде подписки о невыезде, содержание под стражей применено не было.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2026-03-02/v-bashkirii-podrostok-vospolzovalsya-naydennoy-kartoy-4599153

Читайте нас