Все новости
Происшествия
17 Февраля , 13:12

Экс-заведующая детсадом в Башкирии ответит за махинации

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, заведующая детсадом изготовила приказы о поощрении работников и передала их в бухгалтерию для начисления стимулирующих выплат.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

По данным пресс-службы прокуратуры республики, руководитель дошкольного учреждения сфабриковала распоряжения о премировании персонала и направила их в бухгалтерию для оформления стимулирующих выплат. После перечисления денег часть премий подчинённые, следуя требованию заведующей, возвращали ей. В общей сложности обвиняемая незаконно получила от четырёх работников более 630 тысяч рублей, которые использовала на личные нужды. Материалы уголовного дела переданы в Чишминский районный суд для дальнейшего разбирательства. Напомним, что ранее в Уфе сотрудника управляющей компании оштрафовали за конфликт с участником специальной военной операции.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2026-02-17/v-bashkirii-eks-zaveduyuschaya-detsadom-otvetit-za-mahinatsii-s-premiyami-4581629

Читайте нас