Происшествия
13 Февраля , 09:57

В Башкирии двое вовлекли подростка в наркоманию

По данным УМВД по Уфе, поведение мужчины вызвало подозрение у полицейских.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В Уфе сотрудники полиции обратили внимание на подозрительное поведение водителя одного из автомобилей. Это послужило основанием для проверки транспортного средства. В ходе осмотра в бардачке был обнаружен пакет из полимерного материала с веществом в виде порошка.

Водителя и пассажиров задержали и доставили в отдел для выяснения обстоятельств. В результате оперативных мероприятий было установлено, что 43-летний мужчина и его 21-летняя спутница через мессенджер познакомились с подростком. В последующей переписке они предпринимали попытки склонить несовершеннолетнего к употреблению запрещённых веществ.

Согласно результатам экспертизы, изъятый порошок оказался мефедроном. В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по факту склонения несовершеннолетнего к потреблению наркотиков. Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее уфимские правоохранители остановили деятельность по изготовлению и распространению порнографических материалов.

Читайте нас