Все новости
Происшествия
12 Февраля , 12:20

Жительница Башкирии убила бывшего мужа топором

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в мае 2025 года ночью пьяная женщина после ссоры с бывшим супругом нанесла ему множественные удары топором по голове и различным частям тела.

ИА Башинформ
Фото: ИА Башинформ

В мае 2025 года в ночное время жительница Башкирии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим бывшим мужем нанесла ему множественные удары топором. Оружие поразило голову и другие части тела потерпевшего, что привело к его мгновенной смерти на месте происшествия. Об этом сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства женщина полностью признала свою вину. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил ей меру наказания в виде семи с половиной лет лишения свободы. Отбывать срок ей предстоит в исправительной колонии общего режима.

Ранее в регионе был осужден другой гражданин, увлекавшийся употреблением запрещенных веществ.

Читайте нас