Происшествия
10 Февраля , 07:19

Жителю Башкирии грозит 20 лет за наркоторговлю

В Уфе транспортные полицейские задержали курьера-раскладчика наркотических средств, сообщили в линейном управлении МВД России на транспорте.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В Уфе сотрудники линейного управления МВД России на транспорте пресекли деятельность курьера, занимавшегося организацией наркотических тайников. Задержанным оказался 18-летний житель села Приютово Белебеевского района. Как установили правоохранители, молодой человек, желая получить доход и рассчитаться с кредитом, встал на путь преступления. Он прошел инструктаж, перебрался в столицу Башкирии, снял там квартиру и приступил к фасовке запрещенных веществ для последующего сбыта.

Его задержание произошло на железнодорожном перегоне между станциями Дема и Уфа. При обыске у подозреваемого было обнаружено несколько свертков с наркотиком N-метилэфедроном. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по которому может достигать 20 лет тюремного заключения.

Ранее в республике был арестован еще один участник наркосети — уроженец центральноазиатской страны, которого сотрудники управления ФСБ задержали в момент передачи запрещенных веществ.

Читайте нас