В Нефтекамске 43-летний мужчина в ходе распития спиртного зарубил знакомого кухонным топориком. По версии следствия, трагедия произошла в ночь на 25 января 2026 года в квартире обвиняемого. Между мужчинами вспыхнул бытовой спор, в пылу которого хозяин жилья нанес гостю несколько ударов ножом-топориком. От полученных ранений тот умер на месте.
После инцидента фигурант связался с другим знакомым и попросил его сообщить о случившемся в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр квартиры, назначены судебно-медицинские экспертизы, опрошены свидетели, а также выполнена проверка показаний подозреваемого на месте. Сейчас следователи продолжают работу по сбору и закреплению доказательств.
Ранее в республике был зафиксирован аналогичный случай: местный житель насмерть забил приятеля из-за долга в 50 тысяч рублей.