Происшествия
1 Января , 17:33

Погиб инвалид при пожаре в Башкирии

В первый день 2026 года в деревне Биштиряк Зианчуринского района погиб 70-летний местный житель с ограниченными возможностями здоровья.

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В первый день нового 2026 года в селе Биштиряк Зианчуринского района произошел трагический пожар, унесший жизнь 70-летнего местного жителя, имевшего инвалидность. Возгорание случилось в бревенчатом жилом строении на улице Сандугач.

На вызов незамедлительно прибыли добровольные пожарные из Казанбулакского сельсовета и расчёты спасателей МЧС России. Им удалось локализовать и полностью потушить огонь. По информации республиканского главка МЧС, тело погибшего мужчины было обнаружено пожарными внутри здания, на кухне. В настоящее время специалисты выясняют причину возникновения пожара.

Читайте нас