По информации, предоставленной работодателем в контролирующие ведомства, 16 декабря автобус индивидуального предпринимателя осуществлял перевозку вахтовых работников компании по договору. На повороте в направлении деревни Воробьёво Краснокамского района у транспортного средства занесло заднюю ось, после чего оно сошло с дороги в кювет и перевернулось.
Как сообщила начальник Государственной инспекции труда Татьяна Астрелина, в аварии пострадали два помощника бурильщика в возрасте 28 и 38 лет. Они получили повреждения различной тяжести и были доставлены для лечения в больницу города Нефтекамска. Расследование установит все обстоятельства и причины произошедшего.
На момент инцидента в салоне автобуса находились 16 человек. Двоим из них потребовалась госпитализация для оказания медицинской помощи.